Ковровчанин стал бронзовым призёром первенства Европы по мотокроссу

01.08.2019 14:10 Рубрика: Спорт

Представитель Владимирской области Семён Рыбаков выиграл бронзовую медаль на первенстве Европы по мотокроссу в классе «65 куб. см», которое проходило 27 и 28 июля в чешском городе Локет. Это самый высокий результат, которого удалось достичь в указанном классе за всю историю мотокросса в нашем регионе.

В мае и июне Семён Рыбаков участвовал в отборочных этапах первенства Европы по мотокроссу в классе ЕМХ и по совокупности четырёх турниров, проходивших в Латвии, Литве, Украине и Эстонии, стал победителем северо-восточной зоны в классе «ЕМХ6».

12-13 июля в итальянском городе Пьетрамурата ковровский спортсмен выступал на первенстве мира среди юниоров по мотокроссу в классе «ЕМХ 65». В этом турнире он занял девятое место.