о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские борцы выиграли "золото" и "бронзу" на первенстве России

18.03.2019 15:22 Рубрика: Спорт


Воспитанники Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Степан Стародубцев и Даниил Евсеев выиграли золотую и бронзовую медали соответственно на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое прошло во владимирском дворце «Полярис» 14 – 17 марта.

Степан Стародубцев боролся в весовой категории «71 кг», где выступали 47 спортсменов. В финале он победил своего соперника из Москвы Мансура Климатова со счетом 9:0, завоевав путёвку на первенства мира и Европы.

Даниил Евсеев выступал в весовой категории «92 кг» (его соперниками здесь были 23 борца) и по итогам соревнований вошел в сборную России.

На первенство России во Владимир съехались более 500 человек их 63 регионов страны – от Калининграда до Сахалина. Спортсмены боролись в 12 весовых категориях – от 45 до 120 кг.

Владимирскую область представляли девять борцов, выступавших в шести весовых категориях. Степан Стародубцев, выигравший «золото», был фаворитом первенства. На счету спортсмена – победа в первенстве Европы и второе место в юношеских Олимпийских игр 2018 года в соревнованиях по греко-римской борьбе

В 33-м регионе спортивной борьбой занимается более 2000 человек. За последние пять лет подготовлено более 30 мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса и один заслуженный мастер спорта России.


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости