Команда Владимирской области завоевала три медали на первенстве России по полиатлону

25.02.2019 17:32 Рубрика: Спорт

Трое спортсменов Владимирской области, которые участвовали в первенстве России по полиатлону среди юниоров, проходившем в Сасове Рязанской области, привезли с соревнований две золотые и одну бронзовую медали.

Первое место среди юношей в возрастной категории «16-17 лет» завоевал ковровчанин Николай Маклаков. У девушек в возрастной категории «14-15 лет» лучшей стала муромлянка Анна Махова. Спортсмен из Гусь-Хрустального района Андрей Синёв занял третье место среди юношей 14-15 лет.

В общекомандном зачёте спортсмены Владимирской области стали третьими. Первое и второе места распределились между командами Вологдской и Кировской областей соответственно.

На первенство России в Сасово приехали более 150 спортсменов из 18 регионов страны. Владимирскую область представляли 10 человек из Коврова, Мурома и Гусь-Хрустального района.

Ближайшим крупным турниром по полиатлону станет чемпионат России, который пройдет с 14 по 17 марта 2019 года в городе Череповце Вологодской области. От Владимирской области на соревнования отправится команда в составе 8-10 человек, среди которых Анастасия Суконкина, Ярослава Козлова, Николай Маклаков, Никита Малышев и Сергей Романов.

Фото предоставлено департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт