о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Волейбол. Высшая лига "Б". Результаты двух игровых дней первого тура

10.10.2007 21:50 Рубрика: Спорт


Второй игровой день владимирского тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд европейской зоны высшей лиги «Б» принес ожидаемые результаты. Дебютант и одновременно очевидный фаворит турнира   - «Динамо - Ленинградская область», руководство которого ставит перед коллективом задачу транзитного прохождения высшей лиги «Б», преодолел сопротивление «Спартака» из Санкт-Петербурга в четырехсетовом поединке. Владимирский СКАТ без особых хлопот разобрался с ярославским «Строителем» - 3:0 (25:16, 25:11, 25:17).

Как подчеркнул главный тренер владимирской команды, шапкозакидательского настроя у волейболистов СКАТа не было, однако этот матч он все же отнес бы к разряду тренировочных. А вот завтра у владимирцев определяющая встреча домашнего тура. Спартаковцы Санкт-Петербурга, напомним, в сентябре в упорной борьбе выиграли у СКАТа в турнире на Кубок ОАО «Завод «Автоприбор», обе команды ставят перед собой амбициозные задачи, так что матч обещает быть напряженным и интересным. Начало первой встречи «Динамо-ЛО» - «Строитель» в 14 часов, матч СКАТ - «Спартак» ориентировочно начнется в 16 часов.         

В московском туре в первый игровой день ЦСКА выиграл у воронежского «Кристалла» - 3:2, а во втором матче тура уступил смоленскому СГАФК-«Фениксу» - 1:3. Смоленские волейболисты в свою очередь переиграли и ростовский СКА-ЮРГУЭС - 3:0. Воронежский «Кристалл» также победил ростовчан в матче из трех партий.

На туре в Оренбурге в первый день местный ТНК-BP одержал победу над командой «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга – 3:1, а динамовцы из Набережных Челнов выиграли у челябинских торпедовцев – 3:0. Результаты второго игрового дня тура в Оренбурге: «ТНК-BP» - «Динамо» Набережные Челны – 3:2; «Локомотив-Факел» - «Торпедо» Челябинск – 3:0.

После двух туров без поражений идут три коллектива смоленский «СГАФК-Феникс», команда Оренбурга и динамовцы из Соснового Бора Ленинградской области. У шести команд, в числе которых и владимирский СКАТ на счету по одной победе и одному поражению. Три команды - ярославский «Строитель», ростовский СКА-ЮРГУЭС, и челябинское «Торпедо» - в чемпионате пока не выигрывали. Тем не менее, борьба на предварительном этапе за выход в полуфинальную шестерку только начинается.


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Спорт.



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости