Мужская команда ВлГУ - победитель чемпионата России по пауэрлифтингу среди студентов

08.10.2007 14:10 Рубрика: Спорт

Во Владимире завершился Чемпионат России среди студентов по пауэрлифтингу. Напомним, в нем принимали участие более 200 спортсменов из более чем 70 вузов страны. Победителем в командном зачете среди мужчин стала команда владимирского госуниверситета. В личном первенстве студенты ВлГУ завоевали 9 медалей. Победителями в разных весовых категориях стали Сергей Салов, Денис Алехин и Алексей Шашурин. Серебряные медали чемпионата завоевали Андрей Костенко и Василий Сидоров. Среди бронзовых призеров чемпионата – четверо студентов ВлГУ Алексей Белов, Евгений Ямщиков, Михаил Игошев и Александр Захаров. Второе место – у студентов из Уфы, третьими стали спортсмены из Томска. Среди женщин лучшей стала университетская команда из Елабуги.