Владимирцы завоевали семь медалей на первенстве России по тяжелой атлетике

27.11.2018 11:20 Рубрика: Спорт

Представители Владимирской области завоевали на первенстве России по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей до 19 лет четыре золотые и три бронзовые награды. Соревнования проходили во Дворце спорта владимирского спорткомплекса «Торпедо».

Награды присуждались за рывок, толчок и общий зачёт. По результатам турнира владимирский тяжелоатлет Артур Бабаян, выступавший в весовой категории 94 кг, выиграл золотые медали во всех трёх дисциплинах с большим отрывом от обладателей второго места. Так, результат Артура в рывке – 149 кг и в толчке – 184 кг, в то время как у серебряного призёра соревнований – 138 кг и 168 кг соответственно. Сумма общего зачёта Бабаяна – 333 кг.

Евгений Адамов (весовая категория 62 кг) стал лучшим в толчке, подняв штангу весом 131 кг.

У девушек Юлиана Опекунова (весовая категория 75 кг) выиграла три бронзовые медали в рывке, толчке и общем зачёте. Её результат 75 кг, 90 кг и 165 кг соответственно.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте сборная команда Владимирской области заняла пятое место среди юношей и пятое место среди девушек. Всего в соревнованиях участвовали 49 мужских и 37 женских команд из 40 регионов России. Нашу область представляли 13 спортсменов (пять девушек и восемь юношей).