о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Муроме построят профессиональную ледовую дорожку

23.01.2018 10:51 Рубрика: Спорт


В Муроме будет построена первая в области искусственная ледовая дорожка для профессиональных тренировок и соревнований конькобежцев под открытым небом. Как сообщает портал «Муром 24», такой новостью глава округа Евгений Рычков поделился вчера с журналистами на ежегодной пресс-конференции.

Известно, что с областной администрацией уже достигнута договоренность о выделении денежных средств на строительство искусственной ледовой дорожки.

Оборудована она будет на стадионе «Энергия». Именно здесь будут тренироваться конькобежцы. Интерес муромских властей к этому виду спорта вполне понятен, учитывая, каких успехов удалось достичь местным спортсменам в этой дисциплине. Сразу пятеро юных муромлян входят в состав сборной России по конькобежному спорту.

В ходе встречи с журналистами муромский градоначальник рассказал также о новом подходе к взращиванию будущих чемпионов. Под каждый вид спорта будут созданы отдельные базы. Так, стадион имени Лосева уже стал главным местом для занятия футболом, а уже в этом году администрация начнёт активную фазу строительства будущего центра легкой атлетики – на базе стадиона Гастелло. По такому пути в округе планируют в дальнейшем оборудовать спортивные объекты.

Так, рассматривается вопрос о строительстве отдельного здания, в котором будут заниматься боксеры и представители бойцовских видов спорта. Сейчас многие из них вынуждены тренироваться в неприспособленных помещениях.

Для массового спорта продолжится строительство уличных тренажеров и спортивных площадок. Сконцентрированы они будут на стадионе «Авангард», который также уже этой весной ожидает реконструкция, и в спортивной зоне парка 50-летия Советской власти.

Фото: https://www.day.org.ru/print/news/11840


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости