о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Громкая победа кольчугинского спортсмена

31.05.2017 11:00 Рубрика: Спорт


18-летний Александр Кузьмин из Кольчугина стал серебряным призёром чемпионата Европы по армрестлингу.

Тренироваться серьёзно Александр Кузьмин начал четыре года назад. Сначала занимался на турнике во дворе, потом увлекся армрестлингом и пришел в бесплатный спортивный центр «Милосердие и порядок», открытый в 2011 году по решению депутата Госдумы Григория Аникеева. Именно здесь потенциал будущего чемпиона и заметил тренер Юрий Битков. Вместе они корректируют нагрузки, количество подходов, проводят спарринги. На чемпионате Европы по армрестлингу, который недавно прошёл в Польше, соревновалось более 900 спортсменов из 45 стран. Александр защищал честь России среди юношей до 18 лет. Победить своего основного противника из Латвии было не просто, но наш спортсмен из Кольчугина в самый ответственный момент боя показал все свои сильные стороны. В итоге - серебро престижных соревнований.

Александр Кузьмин мечтает стать заслуженным мастером спорта, пообщаться со знаменитыми армрестлерами, чему-то у них поучиться. В ближайших планах у молодого спортсмена - взять призовое место на чемпионате Мира по армрестлингу, который состоится в сентябре в Будапеште.

Поддержка и развитие детского массового спорта в регионе, открытие бесплатных спортивных центров и секций – важное направление работы депутата Госдумы Григория Аникеева. Парламентарий уверен – спорт должен быть доступным для молодежи, такой подход поможет воспитать активное поколение, для которого здоровый образ жизни станет нормой. С этой целью по решению депутата в регионе работают два бесплатных спортивных центра, при домах культуры открываются секции для молодежи, оснащаются тренажерные залы.

- Спортом сейчас занимаются много ребят, это модно, - рассказывает тренер спортивного центра «Милосердие и порядок» Юрий Битков. - Мы благодарны депутату Госдумы Григорию Аникееву, который создал такие спортивные центры, где бесплатно в хороших условиях дети могут заниматься различными видами спорта. Это очень важно.


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости