о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Анастасия Хомячкова стала чемпионкой Европы по самбо

22.05.2017 16:30 Рубрика: Спорт


Один из главных самбистских стартов – чемпионат Европы – проходил в Минске с 19 по 21 мая.

В нём приняли участие более 300 самбистов из 29 стран мира. На ковер вышли спортсмены 9 весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин. По итогам чемпионата первое место в командном зачете заняла Россия.

В составе российской сборной боролась представительница Владимирской области, студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова. Для неё чемпионат стал первым взрослым международным турниром. Она выступала в весовой категории до 68 кг.

На европейских соревнованиях самбистка из Владимирской области провела серию успешных поединков и дошла до финала. В решающей схватке Анастасия Хомячкова уверенно победила Ивану Яндрич – опытную самбистку из Сербии, обладательницу золотой медали I Европейских игр (Баку, 2015 г.).

Напомним, что студентка опорного университета 33-го региона является серебряным призёром чемпионата России 2017 года, победительницей Всероссийских соревнований по самбо среди студентов, первенства России, первенства мира среди юниорок и других крупных соревнований.

Анастасия Хомячкова – воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина. Она тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.

«Анастасия проводит отличный спортивный сезон! Она успешно дебютировала на взрослых соревнованиях: серебро чемпионата России, а теперь золото европейского турнира. В июне наша студентка отправится на тренировочные сборы по подготовке к чемпионату мира по самбо», – сообщил директор Института физической культуры и спорта ВлГУ Андрей Гадалов.

Фото: http://www.vlsu.ru/index


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости