Владимирская самбистка представит Россию на первенстве Мира 2017 года

20.02.2017 15:20 Рубрика: Спорт

Спортсменка из Владимирской области Анастасия Хомячкова стала победительницей первенства России по самбо среди юниорок. Эти соревнования прошли в городе Выкса Нижегородской области с 14 по 17 февраля.

Анастасия Хомячкова тренируется под руководством Юрия Сенюкова в Юрьев-Польском детском оздоровительно-образовательном спортивном центре и является мастером спорта. На пути к финалу первенства России Настя одержала четыре досрочных победы в весовой категории до 68 кг. А в финальной схватке она за 38 секунд победила спортсменку из Самары.

Прошедшие в Выксе соревнования были отборочными для комплектования сборной команды России для участия в первенстве Европы и Мира. Анастасия Хомячкова представит нашу страну на первенстве Мира 2017 года, которое пройдёт в начале октября в Сербии.

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт