Аспирант ВлГУ одержал победу на Кубке европейских наций

21.11.2016 18:00 Рубрика: Спорт

В Румынии прошел турнир по вольной и греко-римской борьбе Кубок европейских наций по греко-римской борьбе - 2016. Сборные России по греко-римской и женской борьбе победили на Кубке европейских наций, российские вольники заняли на турнире второе место, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РФ.

Турнир по греко-римской борьбе проходил в 8 весовых категориях. Российские классики в финале взяли верх над Украиной – 6:2.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов одержал досрочную победу в весовой категории до 70 кг, показав на турнире отличный результат, сообщает пресс-служба ВлГУ.

По словам наставника Абуязида, главного тренера Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессора кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надира Магомедова, спортсмен в ближайшее время начнет подготовку к Чемпионату мира по греко-римской борьбе, который пройдет в декабре в Венгрии. Абуязид Манцигов имеет все шансы выступить за сборную на этом турнире.