о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Итоги успешного сезона-2016 ориентировщики Владимирской области подведут в рамках Всероссийского фестиваля

27.10.2016 23:00 Рубрика: Спорт


18-й Всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь» пройдет на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» в Собинском районе.

На фестиваль соберутся 1100 спортсменов в возрасте от 9 до 75 лет из более чем 30 регионов страны. Многие из них приезжают во Владимирскую область уже не первый год, чтобы помериться силами в последнем старте летнего сезона, подвести итоги.

В программе фестиваля: 28 октября – соревнования в дисциплине «Спринт» в ночных условиях, 29 октября – классическая дистанция и 30 октября – соревнования по выбору.

Большое количество участников свидетельствует о популярности этих соревнований, которые являются самыми массовыми из официальных спортивных соревнований в регионе. Фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь», организаторами которого выступают департамент по физической культуре и спорту областной администрации и Федерация спортивного ориентирования Владимирской области, является своего рода подведением итогов проделанной работы за 2016 год, ставшего для спортивного ориентирования во Владимирской области уникальным.

В этом году в велокроссовых дисциплинах заслуженный мастер спорта России Антон Фолифоров стал абсолютным чемпионом мира и четвертый год подряд — обладателем Кубка Мира по спортивному ориентированию. Также в велокроссовых дисциплинах заслуженный мастер спорта России Ольга Шипилова-Виноградова завоевала золотую и серебряную медаль на чемпионате мира в Португалии. Мастер спорта России международного класса Наталья Виноградова выиграла золотую, серебряную и бронзовую медаль на чемпионате мира в Швеции в августе и золотую и серебряную медаль на чемпионате Европы в Чехии в мае. Кроме того, владимирские спортсмены выиграли большое количество медалей на чемпионатах, Кубках и первенствах России.

В 2016 году во Владимирской области проведены два крупных всероссийских мероприятия: чемпионат и первенство России в Коврове (лыжные дисциплины) с участием 570 спортсменов из 23 регионов страны и первенство России в Меленковском районе (кроссовые дисциплины), в котором участвовало 890 спортсменов из 39 регионов.


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости