о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Перед международным спортивным форумом во Владимирской области пройдет фестиваль ГТО

28.07.2016 08:00 Рубрика: Спорт


В III этапе Летнего фестиваля ГТО во Владимирской области примут участие команды из 73 регионов России.

В администрации Владимирской области прошло совещание по вопросам подготовки и проведения III этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фестиваль пройдет в преддверии VI Международного спортивного форума – с 23 по 29 августа 2016 года. Участниками фестиваля ГТО станут около 700 юношей и девушек 11-15 лет. Кроме хозяев, свое участие в фестивале уже подтвердили команды из 72 регионов России.

Основными объектами, задействованными для организации всей программы, станут «Спортивно-оздоровительный центр «Олимп», лагеря «Тонус» и «Икар», стадион «Торпедо», городской центр здоровья города Владимира, а также — Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, где будет проходить компьютерное тестирование участников.

На рабочем совещании были озвучены предварительные сценарии церемоний открытия и закрытия фестиваля. В культурно-спортивном шоу открытия «Дадим рекордам наши имена», которое пройдет на стадионе «Торпедо», примут участие порядка 3 тысяч человек. В программе: парад спортивных школ, «зарядка со звездами» и исторический блок, посвященный юбилею комплекса ГТО. Закрытие фестиваля пройдет в центре «Олимп». Помимо награждения победителей соревнований, будут определены лучшие проекты по продвижению некоммерческих организаций в сфере физкультуры, спорта и здорового образа жизни, а также «Лучший юный спортивный журналист».


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости