Максим Кузьмин стал чемпионом Европы

20.07.2016 13:20 Рубрика: Спорт

Воспитанник владимирской школы «Дзюдо-88» Максим Кузьмин стал чемпионом Европы по спортивной борьбе грэплинг и грэплинг ги. Этот вид единоборства сочетает в себе технику всех борцовских дисциплин.

Соревнования проходили в Италии. В дисциплине грэпплинг Максим завоевал бронзовую медаль. В первой схватке владимирский спортсмен уступил со счетом 2:6 Денису Никонцу из Укранины. В борьбе за бронзовую медаль Максим со счетом 12:1 выиграл спортсмена из Италии Сисарелли Винчензе.

В дисциплине грэпплинг ги Максим одержал три победы, завоевав золотую медаль.

Таким образом, он привез домой две медали с чемпионата Европы, тем самым выполнив требования положения «Единой Всероссийской Спортивной Классификации» на присвоение ему почетного звания Мастер спорта России Международного класса.

Впереди у Максима - турнир «Пять звезд», который пройдет в конце августа в Волгограде, и чемпионат Мира по спортивной борьбе Грэпплинг и Грэпплинг ги, который пройдет в октябре в Минске.

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт