о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире пройдёт всероссийский летний фестиваль ГТО

19.07.2016 10:00 Рубрика: Спорт


Во Владимире пройдет Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций страны.

Фестиваль ГТО пройдёт во Владимирской области в дни летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро — с 23 по 29 августа. Наиболее знаковое событие года в России по комплексу ГТО пройдет во Владимирской области с учетом того, что регион вошел в пилотный проект его внедрения.

В администрации области прошло совещание по подготовке к фестивалю: организации спортивной программы, церемонии торжественного открытия и закрытия, безопасности мероприятия,а также — фирменного стиля спортивного праздника. В совещании приняли участие представители администрации области, Министерства спорта и Министерства образования и науки Российской Федерации, главной судейской коллегии, силовых ведомств, заинтересованных организаций и партнеры фестиваля.

На предстоящем фестивале будет много уникальных моментов: впервые будет внедрена система многоборья комплекса ГТО, по итогам которой можно будет определить победителя как в III, так и в IV возрастной ступени комплекса. Также впервые пройдёт командная эстафета среди команд, показавших лучшие результаты в 9 видах испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Интерес к фестивалю большой. На сегодняшний день организаторы получили заявки уже от 62 регионов.
К участию допускаются команды субъектов РФ в составе не более 10 человек, в том числе: 8 участников (мальчики и девочки в возрасте 11-15 лет) и два сопровождающих тренера.

В ходе состоявшегося ранее рабочего визита представителей Минспорта РФ во Владимирскую область, были осмотрены объекты, на базе которых пройдут: спортивная программа фестиваля, тестирование уровня знаний участников в области физической культуры и спорта, а также церемония торжественного открытия.

Основными объектами, задействованными для организации всей программы Фестиваля станут  спортивный комплекс стадиона «Торпедо», где состоится шоу-открытие фестиваля и будут проводиться некоторые виды соревнований, городской центр здоровья города Владимира, «Спортивно-оздоровительный центр «Олимп», а также — Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Кроме того, в рамках экскурсионных программ участники фестиваля познакомятся с культурным наследием и достопримечательностями Владимира, побывают в музейных центрах.


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости