о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире пройдет областная спартакиада команд национальных общественных объединений

03.06.2016 10:20 Рубрика: Спорт


Идея проведения мероприятия родилась на основе предложений на грантовую поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые направлены на укрепление межнационального сотрудничества.

Среди 7 проектов, получивших  прошлом году  государственную поддержку, был и проект «Владимирская земля – территория межнационального спортивного единства», разработанный езидской общественной организацией под председательством Самвела  Мстояна. В рамках этого проекта в октябре 2015 года уже был проведён футбольный турнир 8 национальных команд. А с 2016 года в региональной программе появилась национальная спартакиада.

Финансирование проекта осуществляется из областного и федерального бюджетов. Это стало возможным после того, как в ходе конкурсного отбора региональных программ по укреплению единства российской нации, проводимого Федеральным агентством по делам национальностей, программа Владимирской области заняла второе место по России. Федеральный грант составил более 2 миллионов рублей.

В программе соревнований Спартакиады: футбол 8 на 8, гиревой спорт, соревнования по летним нормам ГТО, армрестлинг, перетягивание каната, нарды и туристский слёт. Основными площадками соревнований станут стадионы «Торпедо» и «Лыбедь», а также Дом культуры молодёжи и Загородный парк.

Торжественное открытие областной межнациональной Спартакиады состоится 5 июня в 10 часов на малой арене стадиона «Торпедо» города Владимира. Соревнования пройдут под девизом: «Владимирская земля – территория межнационального спортивного единства». Вход на все мероприятия свободный.

По сообщению пресс-службы администрации области.


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости