о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Земляка-штангиста дисквалифицировали на четыре года за применение допинга

17.05.2016 14:40 Рубрика: Спорт


Чемпион мира 2015 года по тяжелой атлетике — уроженец г. Карабаново Владимирской области —  Алексей Ловчев дисквалифицирован Международной федерацией тяжёлой атлетики на четыре года за употребление допинга.В подтверждение этой новости приводятся слова самого Алексея, который сказал представителю агентства ТАСС, что накануне  получил документы из международной федерации тяжелой атлетики о своей четырехлетней дисквалификации.

В ноябре 2015 года на чемпионате мира Алексей Ловчев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 кг. Примерно через месяц были обнародованы положительные результаты теста на допинг, спортсмен был отстранен от соревнований до подтверждения применения им запрещенных стимулирующих препаратов.

Справочно:

Алексей Ловчев родился в г. Карабаново Владимирской области в 1989 году. Тренер — отец Алексея — Владимир Васильевич Ловчев. Одним из заметных этапов спортивной карьеры штангиста были успешные выступления на всероссийском турнире «Золотые купола» памяти тренера Виктора Кузнецова — отца олимпийского чемпиона Павла Кузнецова, традиционно проходящего во Владимире. В 2103 году Алексей становился победителем этого турнира. В 2013 году Алексей Ловчев также занимал третьи места на чемпионатах России и мира; в 2014 году выиграл чемпионат России и чемпионат Европы, затем на чемпионате мира в Алматы завоевал малую золотую медаль в толчке, получив «баранку» в рывке. На прошлогоднем чемпионате мира в Хьюстоне победил в двоеборье с новым мировым рекордом.


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости