Владимирское «Торпедо» одержало третью победу на весеннем этапе футбольного первенства

20.04.2016 23:40 Рубрика: Спорт

Со счетом 2:1 торпедовцы на своем поле победили московский клуб «Строгино».

Ключевые события матча произошли уже в первом тайме. Торпедовцам удался быстрый гол. После передачи низом с левого фланга атаки мяч в ворота гостей на 6 минуте забил Андрей Овечкин. На 19 минуте ситуация с подачей мяча в ту же точку штрафной площадки повторилась, а завершение комбинации в исполнении Алана Боллоева стало украшением матча. Алану удалось забить мяч с угла вратарской площадки в падении через себя. Счет 2:0 продержался до 36 минуты, когда после дальнего навеса со штрафного удара в районе 11-метровой отметки у ворот «Торпедо» расторопнее оказались гости.

В оставшееся до конца встречи время на поле шла в основном равная позиционная борьба. Чуть острее в атаках были хозяева, которые в то же время хорошо контролировали подступы к своей штрафной площадке, не оставив гостям каких-либо реальных  шансов сравнять счет. «Торпедо» — «Строгино» — 2:1.

После этой победы на счету владимирцев 36 очков, команда по-прежнему занимает 5 место в турнирной таблице первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Три очка отделяет владимирское «Торпедо» от находящихся на 3-4 местах ивановского «Текстильщика» и ФК «Долгопрудный».

Очередной матч первенства торпедовцы проведут на выезде: 24 апреля их соперником будет «Псков-747».

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт