«Владимир» занял восьмое место в высшей лиге «Б» российского волейбольного чемпионата

18.04.2016 14:40 Рубрика: Спорт

Финальный тур среди команд, разыгрывавших 7 — 12 места в высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу, проходил во Владимире с 12 по 17 апреля.

Так называемый «утешительный» финал для команд, не попавших по результатам предварительных соревнований в число шести лучших коллективов высшей лиги «Б», во Всероссийской федерации волейбола в целях экономии решили провести в один тур. Право принять его было предоставлено команде из Владимира, которая заняла четвертое место в самой представительной на предварительном этапе чемпионата группе — группе «Центр» западной зоны.

Команды из группы «Центр» оказались на первых трех строчках и в турнирной таблице «утешительного» финала : первое  место у коллектива «Технолог-Белогорье» из Белгорода (13 очков), на втором — «Владимир» (9 очков), на третьем — одинцовская «Искра» 8 очков). Последующие места заняли: «Магнитка-Университет» Магнитогорск (7 очков), «Сарансккабель-Мордовия» Саранск — 4 очка, ЗабГУ Чита — 4 очка.

Тем не менее, все могло сложиться и по другому — борьба на турнире была упорной и бескомпромиссной.  Достаточно сказать, что все матчи с участием занявшей во Владимире четвертое место команды «Магнитка-Университет» игрались в пять партий. Да и в остальных встречах игры из пяти партий не были редкостью.

В последнем туре магнитогорские волейболисты со счетом 3:2 выиграли у «Владимира», которому, впрочем, для того, чтобы сохранить второе место в утешительном финале (и, соответственно, занять общее 8 место в высшей лиге «Б»)  хватило набранного в этом матче очка. В остальных играх  финального этапа  «Владимир» выиграл у команд: «Сарансккабель-Мордовия» Саранск — 3:0, «Искра» Одинцово — 3:2; «ЗабГУ-Динамо» Чита — 3:0; и проиграл  со счетом 1:3 «Технологу-Белогорью».

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт