Встреча с "Текстильщиком-Телекомом" завершилась вничью

10.10.2006 18:30 Рубрика: Спорт

Владимирское «Торпедо» вничью 1:1 сыграло с ивановским «Текстильщиком-Телекомом» в рамках 35 тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона западной зоны. Первые минуты игры проходили в очень спокойной обстановке. Команды изредка обменивались дальними ударами, но затем игра набрала темп, и несколько раз владимирской команде пригодилось мастерство вратаря Филиппа Тесенкова. Впрочем, непросто пришлось и голкиперу хозяев Андрею Романову. Роковым для ивановской команды стал штрафной в исполнении Отара Гогберашвили на 26-ой минуте, вратарь «Текстильщика-Телекома» ошибся, а подоспевший вовремя Валерий Малышев забил гол. 1:0 - «Торпедо» повело. На 31-ой минуте владимирцы могли бы удвоить результат. Дмитрий Вязьмикин головой отправил мяч в ворота, но Андрей Романов был начеку. Ивановцы сравняли счет в самом конце первого тайма. На 42-ой минуте за фол «последней надежды» был удален с поля Филипп Тесенков, а в наши ворота был назначен пенальти. Вышедший на замену Вячеслав Крыканов отразил удар, но Владимир Читая все же успел к мячу первым и отправил его в ворота. В итоге, после первый тайм закончился со счетом 1:1. До конца встречи счет так и не изменился. Во втором тайме ивановцы пытались атаковать, так на 65 минуте опасно по воротам пробил Михаил Захаров, на 68 минуте Алексей Алиманов пробил рядом со штангой. Что касается владимирцев, что возможность отличиться была у Ивана Каратыгина и Андрея Смирнова. Тем не менее, счет так и остался неизменным – 1:1. Сегодня же «Балтика-2» со счетом 1:0 выиграла у «Спортакадемклуба», вологодское «Динамо» со счетом 3:2 выиграли у ФК «Смоленск», питерский «Зенит-2» уступил со счетом 0:3 команде из Реутова, а «Торпедо-РГ» со счетом 1:2 проиграло тверской «Волге». Свою следующую игру владимирское «Торпедо» проведет 13 октября в Костроме, с местным «Спартаком».