Ковров вошел в топ-15 городов для путешествий на 23 февраля
17.02.2015 11:30 Рубрика: Общество
Ковров входит в топ-15 рейтинга городов воинской славы России для путешествий на День защитника Отечества.
Туристический портал Travel.ru составил рейтинг 30 самых бюджетных городов воинской славы России для путешествий в День защитника Отечества. В этом году 23 февраля выпадает на понедельник, поэтому россиян ждут три выходных дня подряд.
В городах воинской славы аналитиками портала Travel.ru был подсчитан туристический бюджет на сутки на двоих, в который входят ночь в недорогой гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещение местных военно-исторических достопримечательностей.
Ковров с бюджетом 2258 рублей занял 12 место рейтинга. Как отмечают составители рейтинга, Ковров – единственный из городов воинской славы, на территории которого не велось боевых действий. Но именно здесь в годы войны ковалось оружие для Красной Армии. Центром культурной жизни города является Ковровский историко-мемориальный музей.
Самым дешёвым городом для туристической поездки на День защитника Отечества признан Таганрог (бюджет -1770 рублей), далее следуют Брянск - 1780 рублей, Туапсе - 1800 рублей и Орел - 1900 рублей.
Пятерку самых "дорогих" городов воинской славы России для путешествий в праздник 23 февраля составили Ломоносов (Санкт-Петербург) - 3000 рублей, Нальчик - 3040 рублей, Владивосток - 3080 рублей, Хабаровск - 3400 рублей и Петропавловск-Камчатский - 4900 рублей.
http://www.museum.ru/alb/image.asp?38786
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru
