Бывший глава Покрова подозревается в получении взятки
28.11.2014 16:40 Рубрика: Общество
Следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы города Покрова. Евгений Сас подозревается в получении взятки в крупном размере.
По версии следствия, в ноябре 2013 года подозреваемый, обладая полномочиями главы муниципального образования и правом решения вопросов местного значения, действуя из личных корыстных интересов, получил от предпринимателя незаконное вознаграждение за утверждение градостроительного плана земельного участка и выдачу разрешения на строительство ресторана «Макдоналдс».
Взятку в размере 1 миллион рублей бывший глава получил в два приема, распорядившись в последующем деньгами по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru