Мужчина до смерти избил свою жену
07.10.2014 15:50 Рубрика: Общество
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Владимира, который до смерти избил свою жену.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления по Владимирской области, подозреваемый прожил со своей супругой в законном браке 25 лет, они вырастили двоих сыновей. Однако последние два года отношения между супругами испортились, мужу не нравилось, что жена стала выпивать.
В середине сентября между супругами возник конфликт: женщина собиралась пойти на корпоратив, организованный на работе, только вот ее мужу это очень не понравилось.
3 октября жена ушла на работу, а подозреваемый, находясь «на взводе», принял несколько таблеток, являющихся высокоактивным транквилизатором, и лег спать. Вечером того же дня мужчина проснулся и, не обнаружив жену дома, принял еще несколько таблеток.
Утром рассерженный мужчина разыскал свою супругу у знакомой. Когда супруги вернулись домой, мужчина сильно избил свою жену, в том числе, предположительно, с применением ножки от табурета.
После случившегося, не вызывая на место «скорую медицинскую помощь», о чем его просила женщина, мужчина стал пить алкоголь.
Только после того, как в квартире появились родственники потерпевшей, 52-летняя женщина в состоянии травматического шока, с черепно-мозговой травмой, множественными травмами тела была доставлена в больницу, где через несколько часов скончалась в отделении реанимации.
Совместно с сотрудниками органов полиции подозреваемый был задержан. На допросе он признал свою вину.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые, в том числе, позволят уточнить каким предметом (предметами) подозреваемый избивал жену.
Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru