Во Владимире готовятся к открытию нового городского пляжа на Клязьме
12.06.2014 15:40 Рубрика: Общество
В месте обустройства нового городского пляжа на берегу реки Клязьма подходят к концу работы по благоустройству — устанавливаются шезлонги, зонтики, раздевалки, душевые, биотуалеты и урны.
Место для купания будет огорожено буйками, для обеспечения безопасности отдыхающих здесь будут дежурить спасатели. Кроме мест для купания и зон отдыха на пляже будут обустроены футбольная и волейбольная площадки.
Рабочее открытие пляжа намечено на 14 июня. С этого дня и до окончания купального сезона автобусы городских маршрутов №№ 7-С, 13-С, 54, 55 и 56, следующие со стороны Загородного парка, будут останавливаться по требованию пассажиров у поворота к бывшей лодочной станции.
Добраться до пляжа из города можно на личном транспорте или пешком — для этого надо будет пройти от Соборной площади по Ерофеевскому спуску.
В день открытия пляжа с 10 часов утра, если позволит погода, на новом пляже должны состояться игры первого тура чемпионата области по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба мэрии.
Источник публикации: Vladjournal.ru Общество
www.vladimironline.ru