Об итогах любительских соревнований по мотокроссу "Зимний разгон-2014"

19.02.2014 12:30 Рубрика: Общество

16 февраля в микрорайоне Заклязьменский по адресу ул. Зеленая, 17 прошли любительские соревнования по мотокроссу «Зимний разгон-2014».

В Турнире приняли участие спортсмены из Владимира и Владимирской области, представители других регионов. Несмотря на слякоть и сырость поддержать спортсменов собралось более 1000 человек.

Соревнования проходили в 2 этапа в 5 номинациях: класс мотоциклов объёмом двигателя до 85 см3, класс до 65 см3, класс «без шипов», класс «OPEN шипы участники до 40 лет» и класс «OPEN шипы участники старше 40 лет». Заезды проходили по условиям «15 минут плюс 2 круга».

Перед стартом участники провели пробные заезды.

Первыми на трассу вышли самые юные участники в классе мотоциклов объёмом двигателя до 65 см3. По итогам заездов победителем стал Широков Матвей, представлявший МБУ «Молодежный центр» г. Владимира. Второе и третье места заняли спортсмены из г. Коврова - Архипов Арсений и Клочков Иван.

Во втором классе, где были представлены мотоциклы объёмом двигателя до 85 см3, по итогам двух заездов: I место занял Голосов Никита из Ярославля, II место - Барыкин Александр из г. Коврова, III место — Фоменко Александр из г. Вязники.

В классе «OPEN без шипов» по итогам соревнований первые места достались гостям из Москвы и Московской области: Назаров Максим стал первым, Комлев Максим - вторым и Двали Павел - третим.

Далее на трассу вышли ветераны мотокросса в классе «OPEN шипы участники старше 40 лет». По результатам заездов первые два места завоевали спортсмены из г. Рыбинск: Феоктистов Игорь и Блохин Илья. Третьим стал представитель из г. Шуя Ивановской области Ткаченко Алексей.

Заключительным и самым зрелищным стал заезд в классе «OPEN шипы участники до 40 лет». Здесь развернулась нешуточная борьба между гонщиками «Молодежного центра» г. Владимир и гостями Московской области. Лидеры за отведенное время в 15 минут плюс два круга, несмотря на сложные погодные условия, успели в каждом заезде пройти более 17 кругов. По результатам заездов первое место занял гонщик из Московской области Назаров Артемий. Второе и третье места достались гонщикам из «Молодежного центра»: Завьялову Олегу и Галицкому Арсению.

Всем призерам Турнира от организаторов были вручены кубки и медали. От имени  главы администрации Октябрьского района г. Владимира вручены дипломы.

Источник публикации: Городская администрация