Статистика изучит Интернет
16.10.2013 14:30 Рубрика: Общество
В эти дни во Владимире, как и по всей России, впервые проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (наблюдение по вопросам использования ИКТ).
В целом по стране наблюдением будет охвачено около 70 тысяч человек в возрасте от 15 до 72 лет. Во Владимирской области участниками наблюдения станут 743 человека (0,07% от численности населения этого возраста), проживающие в 382 домохозяйствах в городских поселениях и сельской местности.
В опросной анкете содержатся вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера и доступа к Интернету. Статистиков также будет интересовать частота использования компьютера и Интернета на работе и дома, навыки использования информационно-телекоммуникационных сетей, цели использования (личные и профессиональные).
Владимирстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной. Жители, ставшие участниками обследования, могут позвонить во Владимирстат по контактному телефону (4922) 33-45-32 и получить ответ на интересующие вопросы.
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru