Во Владимире пройдет международный кинофестиваль
02.09.2013 10:10 Рубрика: Общество
3 – 5 сентября во Владимире пройдет Первый презентационный Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня».
Программа кинофестиваля многогранна. Все площадки, на которых будут проходить мероприятия в рамках «Владимирской вишни», открыты для жителей Владимира и Владимирской области абсолютно бесплатно.
3 сентября в Патриарших садах будет заложен камень скульптурной композиции «Святым благоверным Петру и Февронии Муромским». Вечером того же дня в областном Дворце культуры и искусства состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля, в которой примут участие известнейшие актеры российского театра и кино.
4 сентября на суд зрителей кинофестиваля «Владимирская вишня» будут представлены 8 лучших полнометражных художественных и анимационных семейных и детских фильмов из разных стран мира, а также 2 программы короткометражных анимационных фильмов.
В предварительную программу кинопоказов, которые пройдут в городах Владимир, Муром, Александров, Петушки, Ковров, Вязники, Юрьев-Польский, Судогда, Суздаль, включены фильмы:
1. «Дети Напфа», Швейцария. Режиссер: Алиса Шмид – 6+
2. «Ковбой», Нидерланды. Режиссер: Будевийн Куле – 12+
3. «Королевство полной луны», США. Режиссер: Уэс Андерсон – 12+
4. «Со мною вот что происходит», Россия. Режиссер: Виктор Шамиров – 12+
5. «Перемены», Нидерланды, Бельгия. Режиссер: Николь Ван Килсдонк – 6+
6. «Волшебника вызывали», Россия. Режиссер: Елена Стрижевская – 6+
7. «Похождение бравого солдата Швейка», Россия. Режиссер: Ринат Газизов – 12+
8. «Частное пионерское», Россия. Режиссер: Александр Карпиловский – 12+.
Известные актеры театра и кино порадуют зрителей городов Владимирской области своими творческими встречами. В рамках кинофестиваля во Владимир приедут народные артисты России Сергей Никоненко, Владимир Коренев и Юрий Назаров, заслуженные артисты России Марина Яковлева и Людмила Мальцева, актеры театра, кино и телевидения Ирина Медведева, Мирослава Карпович, Елена Бирюкова, Александр Носик и Виктория Тарасова. Вести торжественную церемонию открытия кинофестиваля будет телеведущая, диктор центрального телевидения Татьяна Судец.
Гости и участники фестиваля проведут также ряд благотворительных акций в детских домах и домах для пожилых людей и ветеранов Владимира, сообщает пресс-служба областной администрации.
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru