В результате корректировки с 1 августа увеличились пенсии более 134 тысяч работающих пенсионеров
15.08.2013 15:10 Рубрика: Общество
С 1 августа 2013 года автоматически пересчитаны пенсии работающим пенсионерам. Корректировка производилась с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев. В результате произведённой корректировки прибавку к пенсии получили 134 452 владимирских пенсионера. Величина прибавки зависит от суммы взносов, начисленных работодателем, и у каждого пенсионера индивидуальна. Средний размер прибавки составил 139 рублей 33 копейки.
Беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий осуществляется органами ПФР четвертый год. Беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии сделана с учетом сведений о суммах страховых взносов, которые поступили в бюджет Пенсионного фонда России и не были учтены ранее при назначении пенсии или перерасчете.
На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Всего же в текущем году пенсии увеличивались дважды. В феврале трудовая пенсия была проиндексирована на 6,6 процентов, в апреле на 3,3 процента. Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в апреле увеличились на 1,81 процента. На сегодняшний день средний размер трудовой пенсии в регионе (а во Владимирской области трудовую пенсию получают 94% пенсионеров) составляет 10 103 рубля.
Источник публикации: Vladjournal.ru Общество
www.vladimironline.ru