3:0 - уверенная победа владимирских футболистов

23.04.2007 15:20 Рубрика: Общество

Во Владимире стартовал большой футбол. В рамках первенства России второго дивизиона зоны «Запад», Владимирское «Торпедо» принимало на своем поле команду из Смоленска. С великолепным дебютом в роли главного тренера владимирского «Торпедо» можно поздравить Евгения Дурнева.

Первый матч в чемпионате и первая крупная победа. Со счетом 3:0 была повержена команда из Смоленска.

На поле не было лидера атаки черно-белых Дмитрия Вязьмикина, у него небольшая травма. Владимирского бомбардира решили приберечь. Обязанности капитана выполнял Игорь Меньщиков. В первом тайме владимирцы чаще атаковали, но успеха добились только в середине первой 45-минутки. Мяч в ворота «Смоленска» с подачи углового забил Андрей Смирнов. И после «Торпедо» оборотов не сбавляло. Гости же в первом тайме не создали ни одного опасного момента. А в конце пропустили мяч от Валерия Малышева.

ИГОРЬ БЕЛОНОВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СМОЛЕНСК»: «Результат сам за себя говорит. Соперник хороший, чувствуется сыгранность, сбалансированность. Мне команда понравилась. Я давно вторую лигу не видел. Посмотрел, что команда и в первой лиге бы не затерялась».

Во втором тайме поменялись только воротами, суть игры осталась прежней. Развеселил выбежавший на поле болельщик. Блюстители закона с ним справились не сразу. Засмотревшись, владимирские болельщики чуть не проморгали гол-красавец. Автор - Валерий Малышев.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК«ТОРПЕДО» ВЛАДИМИР: «Первая игра на нашем стадионе. Мы, конечно, волновались, готовились самым серьёзным образом, не всё получалось то, что хотели, но я результатом очень доволен, я думаю, болельщики тоже довольны. Первый блин не вышел комом».

Попади на последних минутах Сергей Дубровин со штрафного, счёт бы стал до неприлично красивым, но вратарь оказался на месте. Итог встречи 3:0. Следующая игра состоится на владимирском стадионе в четверг, 26 апреля. В рамках кубка России наши футболисты будут принимать столичную команду «Зеленоград».

Источник публикации: ВладТВ. Общество