ДОБРОСЕЛЬСКАЯ ЛЫЖНЯ - 2013

07.03.2013 12:50 Рубрика: Общество

06марта 2013 года, в парке культуры и отдыха «Добросельский» администрация Фрунзенского района города Владимира провела районные соревнования «Добросельская лыжня - 2013». В соревнованиях приняли участие более 150 человек: ветераны спорта, сборные команды общеобразовательных школ, детских садов Фрунзенского района. Открыл праздник заместитель главы администрации Александр Цыганский.

Украшением спортивного праздника стали соревнования воспитанников детских садов №№ 2, 75, 83, 90, 91, 95 и 102, дошколята состязались на дистанции 300 метров.

Победителем среди дошкольных образовательных учреждений стала команда МБДОУ "Детский сад № 102". Второе место заняла командаМБДОУ "Детский сад № 75". Третье место досталось команде МБДОУ "Детский сад № 91". Юные спортсмены получили кроме дипломов и грамот, медали сладкие подарки.

В соревнованиях приняли участие тринадцать команд из школ №№ 13, 20, 21, 28 (три команды), 34, 36 (три команды), 38, 40 и гимназии № 35. В эстафете 6 по 1000 метров лучшие результаты показали: командаМАОУ "СОШ № 36", занявшая I место, команда МАОУ "Гимназия № 35" – II место, МАОУ "СОШ № 36"-2 – III место.

В Добросельской лыжне приняли участие 15 ветеранов спорта. Они прошли дистанцию 1000 метров.

Администрация района выражает благодарность СДЮШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва за помощь в подготовке и проведении соревнований.

Погода в этот весенний день не радовала солнцем и теплом. Поэтому для поддержания боевого духа и,чтобы участники не замерзли, военнослужащие в/ч 6523 угощали всех горячим сладким чаем.

По отзывам участников спортивного праздника всем понравилась его организация, они получили заряд энергии, бодрости и положительных эмоций и готовы участвовать в следующих подобных состязаниях.

Источник публикации: Городская администрация