Объединили усилия
27.03.2012 03:30 Рубрика: Общество
Председатель Заксобрания Владимир Киселёв сегодня встретился с Уполномоченным по правам ребёнка Геннадием Прохорычевым. Только за три месяца в адрес защитника прав детей - поступило более трёхсот обращений. Большинство из них касаются обеспечения жильём детей-сирот. Кого-то не поставили в очередь по улучшению жилья, а кто-то годами не может получить законную квартиру. Как отметил Геннадий Прохорычев, уже десятки подобных исков решены в пользу детей-сирот, давно достигших совершеннолетия...Отдельная тема - состояние детских домов и коррекционных школ. Прежде всего, проблемы здесь связаны с аварийностью зданий и условиями проживания детей. По итогам встречи было принято решение разработать план совместных мероприятий. Цель – проанализировать состояние дел в «детской сфере» и найти способы решения выявленных проблем.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Сегодня мы пошли на то, чтобы закрепить депутатов Законодательного собрания за большинством детских домов, других детских дошкольных учреждений. В ближайшей перспективе мы планируем выезды в эти дома и совместно с уполномоченным и по отдельности. Депутаты Законодательного Собрания возьмут шефство над детскими дошкольными учреждениями».
Геннадий Прохорычев, Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области: «В данный момент мы договорились с Владимиром Николаевичем Киселёвым, что наши встречи будут регулярными. Мы будем говорить о тех проблемах, которые существуют в сфере детства. И мы будем стараться совместными усилиями решать эти проблемы».
Источник публикации: 6 канал
www.vladimironline.ru