Владимирские звёзды

11.07.2011 13:30 Рубрика: Общество

Владимирские звёзды. Плавчиха Екатерина Андреева первая на кубке страны.
     3 июля в подмосковье завершился Кубок России по плаванию. Обладателем золотой медали на этих соревнованиях стала владимирская плавчиха Екатерина Адреева. 17 летняя спортсменка показала лучший результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
     Екатерина Андреева стала посещать бассейн в 6 лет. Тогда ещё маленькая катя, как и все дети любила побултыхаться, понырять и подурачиться в воде. Но через 2 года детское увлечение переросло в первые тренировки. Дальше-больше. Регулярные занятия стали приносить результаты.
Плавать Екатерина Андреева любит. Да, бывает и тяжело - признаётся спортсменка, но хорошие результаты и постоянные путешествия всегда вдохновляют и стимулируют к дальнейшей работе.
     Екатерину тренирует её родной отец. Добрый папа и строгий наставник чётко определяет рамки поведения дочери дома и на тренировках.
С кубка России Екатерина Андреева привезла две медали. На дистанции 400 метров комплексным плаванием она завоевала серебро, а вот 200-от метровку проплыла быстрее всех, опередив ближайшую преследовательницу на 2,5 секунды. Результат хороший, но лучшим его назвать нельзя.
     Но это не сколько не умоляет заслуги спортсменки. Екатерина Андреева стала обладательницей Кубка России в 17 лет. И это не юниорские соревнования, а всероссийский турнир среди взрослых.
      К этому моменту она закончила школу, правда в учёбе осталась без медали.

Дальше у весёлой и жизнерадостной чемпионки поступление в университет и выступление на универсиаде в Китае. Рассчитывает Екатерина Андреева попасть и на ближайшие Олимпийские игры в Лондон. Будет ли у владимирской звёздочки красный диплом ВУЗА станет известно не раньше через пять лет. А вот Олимпийские игры уже в следующем году. А на сегодняшний день ясно только одно, чтобы победно выступать на международных соревнованиях и успешно идти по жизненному пути необходимо продолжать усердно трудится во всех направлениях.