о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Первый уличный фестиваль музыки объединил владимирцев всех возрастов

28.06.2011 19:10 Рубрика: Общество


В субботу Театральная площадь г. Владимира стала площадкой Первого открытого фестиваля уличной музыки. «Пусть лучше молодежь поет, слушает выступления самодеятельных групп и танцует, чем от нечего делать совершает всякие глупости», - решили организаторы массового действа из городского Молодежного центра и активисты из группы «Бесконечная история».

Участие в фестивале пригласили принять всех желающих, и заявки подали 17 групп из Владимира, Радужного, Юрьев-Польского, Коврова. На звуки музыки потянулись девушки в открытых сарафанах, молодые ребята на велосипедах и солидные люди в парадной одежде. Рок сменяли кантри и рэп. Андрей Кельин под гитару исполнил песню о Владимире. Супруги Александр и Оксана (он юрист, она преподаватель) зажигательно спели туристскую балладу про старушку с гусями - о том, как глухая и слепая на один глаз бабуля кормила любимых птиц на ранчо саранчой.

На брейк-данс очередных уличных исполнителей завороженно смотрели милиционеры. Девушки, соорудившие на голове не просто «бабетты», а короны из стоящих торчком волос, уселись на ступеньках площади с мороженым. В танец пустились подростки и дети дошкольного возраста. Пенсионеры с улыбкой смотрели, как развлекается молодежь, вспоминая свои веселые годы. Через площадь проехали «богатыри»-всадники на ухоженных лошадях. За пять часов уличного фестиваля на празднике отдохнули более тысячи владимирцев и гостей города.
Фото автора.Автор: Кира МАРТОВА

Источник публикации: Молва. Общество



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости