Владимирские эпидемиологи прогнозируют рост заболевания гриппом
13.02.2007 15:30 Рубрика: Общество
Во Владимирской области отмечен сезонный подъем заболеваемости вирусными инфекциями и гриппом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении федеральной службы Роспотребнадзора.
За неделю с 5 по 11 февраля среди населения Владимирской области зарегистрировано 9 535 случаев заболевания ОРВИ и 9 - гриппом. Госпитализировано 113 человек, из них 109 детей.
Во Владимире на прошлой неделе за медицинской помощью с симптомами вирусной инфекции обратились 2369 человек.
Плавный подъем заболеваемости продолжается, но пока она ниже уровня эпидемического порога на 17%. Заболеваемость ниже пороговой во всех возрастных категориях, кроме детей раннего возраста.
Как показывают лабораторные исследования, проводимые специалистами ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области", на территории области циркулируют различные вирусы, в т. ч. вирусы гриппа А (H3N1), А (Н1N1), B, респираторной, аденовирусной инфекций и парагриппа.
По прогнозам эпидемиологов, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом будет продолжаться.
Источник публикации: REGNUM
www.vladimironline.ru