Владимирцы приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке

11.02.2007 16:00 Рубрика: Общество

Первый этап самого массового зимнего соревнования - "Лыжня России" - стартовал сегодня по всей стране. В нем приняли участие около миллиона человек в 84-х городах России. Массовая лыжная гонка прошла и во владимирском парке «Дружба». В забеге принимали участие более четырех тысяч владимирских спортсменов и любителей лыжного спорта. Мужчины старше 18 лет вышли на дистанцию 10 км. Первым финишировал Алексей Слепов из Владимира, вторым стал также владимирский спортсмен Александр Еремичев, третьим – ковровчанин Максим Кураев. Среди женщин 5-ти километровую дистанцию первой преодолела Наталья Егорова из Вязников, второй стала Елена Бикина из Владимира, третьей - владимирская спортсменка Полина Колгашкина. Среди юношей лучшим стал Сергей Коробченко из Радужного, вторым финишировал Михаил Сергиевский, третьим - Владимир Афанасьев из областного центра. Среди девушек первенствовала александровская лыжница Марина Королева, второй стала Алена Чернова из Владимира, третьей прибежала владимирская спортсменка Евгения Черняева. В VIP-забеге принимали участие мэр города Александр Рыбаков, заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Завьялов, начальник управления образования Галина Фролова. Напомним, в этом году любители лыжного спорта вышли на старт в поддержку кандидатуры города Сочи на право проведения Олимпийский игр в 2014 году.

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Общество