Начальник спецприемника за деньги освобождал арестованных
01.03.2011 13:30 Рубрика: Общество
![Город Владимир: Начальник спецприемника за деньги освобождал арестованных Город Владимир: Начальник спецприемника за деньги освобождал арестованных](/images/tyrma1_2.jpg)
Начальнику городского спецприемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, вынесли приговор. Леонид Аникин признан виновным в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
Следствие установило, что Аникин неоднократно отправлял арестованных к знакомому предпринимателю, чтобы те работали на строительных объектах. За это начальник спецприемника получал вознаграждение — как имущественное, так и денежное.
Взятки Аникин брал неоднократно – за освобождение граждан от ареста. А однажды просто освободил знакомого от отбывания административного наказания, оказав тем самым «дружескую помощь».
Октябрьский районный суд назначил Аникину 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, в течение 3 лет он не сможет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах системы МВД.
Источник публикации: PRO Город Владимир
www.vladimironline.ru