о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Храм возвращен Владимирской епархии

01.03.2011 10:00 Рубрика: Общество


В минувшую субботу состоялась передача нежилого муниципального здания в микрорайоне Оргтруд в распоряжение Владимирской епархии Русской православной церкви в соответствии с решением, которое в январе принял Совет народных депутатов города Владимира. В праздничном действе, несмотря на холодную и ветреную погоду, с радостью приняли участие десятки жителей Оргтруда - будущие прихожане, которые с нетерпением ожидают реставрации и открытия церкви.

В здании, которое получила епархия, в последнее время располагался Дом культуры поселка Оргтруд, а до революции - церковь при хлопчатобумажной фабрике. Она была построена в 1883 году вблизи «Лемешинской мануфактуры А.Никитина» на средства купца Андрея Никитина во имя Андрея Стратилата, его небесного покровителя.

В советское время своего храма в Оргтруде не было. Между тем, с тех пор, как почти шесть лет назад к Владимиру присоединились новые микрорайоны, жители каждого из них, и Оргтруда тоже, выражали пожелание, чтобы был свой храм.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, у будущего храма, который также будет носить имя Андрея Стратилата, уже есть настоятель - отец Антоний.


Источник публикации: ВИП Новости. Общество



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости