Завтра губернатор откроет Ледовый дворец в Муроме
13.01.2011 10:50 Рубрика: Общество
![Город Владимир: Завтра губернатор откроет Ледовый дворец в Муроме Город Владимир: Завтра губернатор откроет Ледовый дворец в Муроме](/images/konki_3.jpg)
14 января глава региона Николай Виноградов официально откроет Ледовый дворец в Муроме. Как сообщает пресс-служба областной администрации, крытый каток с искусственным льдом построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы».
Здание крытого тренировочного катка с искусственным льдом площадью 4276,6 квадратных метров предназначено для проведения тренировок и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также для свободного катания на коньках. На учебно-тренировочных занятиях ледовая площадка размером 61х31 метров способна вместить 50 человек в смену, а при массовых катаниях – до 120 человек в смену. На трибунах дворца может разместиться 350 зрителей, там есть места и для людей с ограниченными возможностями.
Pro деньги:
На строительство Ледового дворца потрачено 157,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 94,7 миллиона рублей из бюджета Владимирской области.
Источник публикации: PRO Город Владимир
www.vladimironline.ru