О новом аэродроме, и только ...
07.12.2010 01:20 Рубрика: Общество
Александр РОМАНЕНКО ,директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства: «Полоса короткая, увеличить нельзя . Есть такая зона безопасности - она не соответствует тому, что должно быть.. Там тупик».
Сейчас речь идёт о строительстве аэродрома в Суздальском районе, вблизи села Добрынское. Эта территория вполне подходит для приёма и отправки большегрузных самолётов. Инфраструктура местности позволяет начать там работы. Но прежде необходимо провести ряд исследований, получить не одно согласование.
Помимо строительство аэродрома, участники заседания вновь и вновь возвращались к распределению областных и федеральных денег на следующие три года. В 2011 году 300 миллионов рублей пойдут на сезонное снижение тарифов на железнодорожные перевозки, компенсацию на проезд школьников в электричках. Более полутора миллиарда потратят на развитие дорожного хозяйства региона, в том числе на реконструкцию и ремонт дорог общего пользования.
647 миллионов рублей позволят продолжить программы по жилищному кредитованию и ипотеки, малоэтажному строительству и обеспечению граждан социальным жильём.
Источник публикации: Телеканал Вариант
www.vladimironline.ru