о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Подполковника МЧС, попавшего ракетой в окно детской спальни, увольняют

13.11.2010 11:40 Рубрика: Общество


Город Владимир: Подполковника МЧС, попавшего ракетой в окно детской спальни, уво

Практически два месяца назад владимирскую общественность взбудоражило сообщение о том, что в окно детской спальни, где спали 5-летний Семен и 12-летняя Настя Корчагины, залетела военная сигнальная ракета. Она взорвалась у изголовья детской кровати.

Виновником происшествия стал подполковник Евгений Малышев, начальник отдела организации оперативной службы управления МЧС по Владимирской области. Утехи ради вышел в соседний двор, чтобы «позапускать» ракеты.

Анатолий Корчагин, пытаясь добиться справедливости, за эти два месяца несколько раз писал заявления в милицию, обращался во Владимирскую прокуратуру, ездил в Москву в приемную Президента и Генпрокуратуру РФ, а также пытался попасть на прием к заместителю Шойгу. В приемной у Президента его встретили удивленным «Не может быть!», в генпрокуратуре понимающе покачали головой, милиция присылает отказы в возбуждении уголовного дела, а на приеме у замминистра МЧС его принял не министр, а генерал-майор из Москвы Александр Кац.

- Кац, увидев фотографии следов от ракеты на шкафу в детской и отбросил их в сторону, - сказал Анатолий Корчагин корреспонденту «Pro Города». - Узнав, что гильзы от ракет забрал участковый, он сказал «Ну и чего ты теперь докажешь, академик?! Где понятые? Какие ракеты, о чем ты?» Однако Кац пообещал мне предоставить результаты внутренней проверки, которая проходила в управлении МЧС по Владимирской области.

Спустя 20 дней Анатолию Корчагину пришел официальный ответ. В письме говорилось о том, что «23 октября 2010 года аттестационной комиссией ГУ МЧС по Владимирской области принято решение ходатайствовать о досрочном увольнении с военной службы подполковника Малышева Е.В.». Сейчас материалы на увольнение Малышева находятся в Центральном региональном центре МЧС России.

- Такой вариант меня устраивает, но не до конца, - продолжил Анатолий Иванович. - Я так и не видел своего дела из милиции — проводилась ли взрыво-техническая экспертиза? На этой неделе я в очередной раз ходил в УВД, там меня заверили, что экспертиза проводилась, но ознакомиться с ее результатами мне не дали — говорят, что это возможно только в присутствии моего адвоката. Поэтому я продолжаю терпеливо ждать пока мой адвокат поправится и сможет вновь вернуться к решению моего вопроса.


Источник публикации: PRO Город Владимир



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости