Владимирская область присоединится к акции «Авто-МотоДонор»
12.10.2010 17:00 Рубрика: Общество
![Город Владимир: Владимирская область присоединится к акции «Авто-МотоДонор» Город Владимир: Владимирская область присоединится к акции «Авто-МотоДонор»](/images/donor_2.jpg)
15 октября владимирцы смогут присоединиться к всероссийской донорской акции «Авто-МотоДонор».
Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание авто- и мотовладельцев к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в России. Ведь именно авто- и мотовладельцы находятся в зоне повышенной травмоопасности.
Впрочем, сдать кровь могут все желающие. Как сообщается в официальном пресс-релизе, акция организована Минздравсоцразвития России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством.
- Акция проводится в этом году уже во второй раз. Сообщества автомобилистов и мотоциклистов с готовностью откликнулись на нашу просьбу поддержать донорское движение России. В апреле свыше 8 тысяч человек из 73 регионов пришли, чтобы дать свою кровь для спасения жизни другого человека, - сказала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.
Pro важное:
Во Владимире акция запланирована на 10.00 15 октября. Желающих сдать кровь ждут на областной станции переливания крови - ул. Студенческая, 5.
Pro интересное:
Подробную информацию об акции, о донорстве крови и о возможных противопоказаниях можно узнать на сайте www.yadonor.ru или по телефону «горячей линии» 8-800-333-33-30. Звонок по России бесплатный.
Источник публикации: PRO Город Владимир
www.vladimironline.ru