о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Курс на оздоровление?

27.09.2010 21:40 Рубрика: Общество


Ну что, здравы будем, бояре? На заседании коллегии областной администрации проанализировали состояние экономики Владимирской области.

Экономика Владимирской области выздоравливает. Этот тезис выдвинул Николай Виноградов. На прошедшем заседании Совета по местному самоуправлению губернатор оперировал экономическими показателями, которые свидетельствуют о том, что регион выкарабкивается из мировой кризисной ямы. Это и индекс промышленного производства и такие сведения, как денежные доходы населения. Согласно официальным источникам по сравнению с июлем 2009-го года они выросли почти на 22 процента. Численность официально зарегистрированных безработных во Владимирской области за август уменьшилась почти на 700 человек и составила 18 910 безработных. Всё ли так безоблачно? Об этом наш следующий материал:

Раза в месяц---вполне достаточно. Теперь вместо еженедельного мониторинга экономической ситуации в регионе антикризисная комиссия будет собираться раз в месяц. К этой идее и сводился доклад главного экономиста Владимирской области. План мероприятий по смягчению последствий экономического кризиса работает. Все его 67 пунктов---в той или иной степени.

Валерий КРЕТИНИН председатель комитета по экономической политике администрации Владимирской области: «Среднемесячная начисленная зарплата одного работника выросла на 11% и составила 13 962 рубля».

В том, что радужные экономические показатели---это очень даже средняя температура по больнице понимал и сам докладчик. Губернатор напомнил о реальном положении дел.

Николай ВИНОГРАДОВ губернатор Владимирской области: «Уровень жизни на территории Владимирской области ещё недостаточно высок и в этом направлении мы продвигаемся медленно».
А вот и другие иллюстрации противоречивого состояния экономики региона: из 53 предприятий, потенциально готовых стать технопарками, только четыре смогли развернуть новые инвестиционные плацдармы. Отставание в строительной отрасли, суровая ситуация в сельском хозяйстве, проблемы погорельцев---всё это отнюдь не в активе областной экономики.

Николай ВИНОГРАДОВ губернатор Владимирской области: «Пока строительство жилья идёт по графику. В этом плане---всё нормально, но нам предстоит выполнить огромный объём мероприятий по учёту ущерба от лесных пожаров и внести изменения в соответствующий план».

Из ближайших задач: не провалить отопительный сезон. Из перспективных--- участие в федеральных программах.

Николай ВИНОГРАДОВ губернатор Владимирской области: «Мы сегодня на оперативном заседании обсуждали вопрос об участии региона в различных федеральных программах. Речь идёт о финансировании из Федерального Центра, а потому я прошу руководителей департаментов и подразделений администрации области связаться с министерствами, дабы уточнить цифры или объёмы нашего участия в ряде программ. Если мы сейчас не успеем, считайте---целый год можем потерять».

Илья Севостьянов, Константин Белов.


Источник публикации: Телеканал Вариант



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости