За «Шинником» виднеются «Крылья Советов»

21.06.2010 16:40 Рубрика: Общество

После выезда в Вышний Волочек владимирское «Торпедо» продолжает лидировать в зональном первенстве и начинает подготовку к кубковой игре с ярославским «Шинником», имея в виду, что победитель этой пары выходит в 1/16 финала на самарские «Крылья Советов».

Игры в Вышнем Волочке Тверской области традиционно для «Торпедо» складываются непросто. В прошлом году, например, здесь была зафиксирована боевая безголевая ничья.

Но на этот раз «Торпедо» выглядело гораздо убедительнее. Владимирцы имели территориальное и игровое преимущество с первых минут встречи. В голы инициатива, правда, в первом тайме не конвертировалась. Хотя, судя по интернет-трансляции, в очередной раз организованной с выезда пресс-службой владимирского клуба, хорошие моменты у нападающих «Торпедо» - Дмитрия Вязьмикина, Валерия Малышева, Павла Втюрина - были.

В конце первого тайма хозяева сумели выровнять игру и даже переместить ее к штрафной площадке гостей, в чем, по оценкам очевидцев, немалая заслуга бывшего торпедовца, а ныне капитана «Волочанина-Ратмира» Руслана Айдемирова. Хорошо потрудился в этот отрезок времени и торпедовский вратарь Андрей Евдохин. На перерыв команды ушли с сохранением равных шансов на победу.

Но уже в начале второй половины матча «Торпедо», в том числе и благодаря произведенным заменам, прибавило в мощности и его преимущество в классе вновь стало очевидным. Гол назревал, и он почти случился в исполнении Алана Боллоева: мяч после его удара побывал в сетке, но судья зафиксировал в этом эпизоде положение «вне игры».

Тем не менее, на 64-й минуте Дмитрий Вязьмикин открыл счет, а еще через восемь минут сильнейшим неберущимся ударом его удвоил - 2:0.

В дальнейшем игра перешла в академичное окончание: «Торпедо» уверенно контролировало ситуацию и шансов отыграться «Волочанину-Ратмиру» не предоставило.

Торпедовцы вновь возвратили себе полноценное первое место в зональном турнире. Очередной тур первенства 24 июня владимирская команда пропускает, а в воскресенье 27 июня сыграет еще одни непростой выездной матч в заполярном Кировске против мурманского «Севера», который занимает третью строчку турнирной таблицы.

5

Своеобразным итогом этого отрезка сезона-2010 станет проверка сил торпедовцев в кубковой встрече с командой первого дивизиона - ярославским «Шинником» . Она состоится 1 июля во Владимире на стадионе «Торпедо».

Уже известна бригада арбитров, которая будет судить этот матч:Алексей Матюнин (Москва) и арбитры на линии Андрей Веретешкин и Алексей Алексеев из Санкт-Петербурга. Определился и следующий соперник победителя этой игры - в 1/16 финала им станет команда премьер-лиги «Крылья Советов» (Самара).

Владимир ГАНЕНКО

Из протокола:

«Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек - «Торпедо» Владимир - 0:2 (0:0) 12-й тур. 17 июня 2010 года. г. Вышний Волочек. Стадион "Спартак". 500 зрителей

Судьи: Р. Исаков (Санкт-Петербург) - 4, С. Малафеев (Санкт-Петербург) - 5, А. Алексеев (Санкт-Петербург) - 5. Инспектор: С.Французов (Москва).

«Волочанин-Ратмир»: Архангельский, Чванов, Афеногенов, Горбатов, Айдемиров, М.Смирнов, Елисеенок (Аралин, 56), Д. Арлашин (Морев, 79), Гафаров, Стренаков, А. Арлашин.

«Торпедо»: Евдохин, Трофимов, Каратыгин, Прошин, Дубровин, Тюргашкин (Заикин, 87), Владимиров (Зинин, 54), А. Смирнов (Зимарев, 80), Втюрин, Малышев (Боллоев, 54), Вязьмикин.

Голы: Вязьмикин, 64 (с игры); 72 (с игры).

Предупреждения: у «Волочанина-Ратмира» -Горбатов, 34 (неспортивное поведение); у «Торпедо» - Трофимов, 70 (неспортивное поведение), Дубровин, 82 (срыв атаки), Боллоев, 89 (неспортивное поведение).

Источник публикации: ВИП Новости. Общество