Владимирское "Торпедо" вышло в 1/32 финала Кубка Россиипо футболу

10.06.2010 15:50 Рубрика: Общество

За не совсем удачную в последних турах игру в чемпионате черно-белые хотели реабилитироваться в Кубке страны. В роли спарринг партнера в 1/64 финала - добротный коллектив из Череповца.

У торпедовцев в этой игре не смогли принять участие два главных моторчика команды Илья Зинин и Алан Боллоев. Первый залечивает травму, Алан же отбывает дисквалификацию. С претензией на победу подопечные Евгения Дурнева начали эту встречу. Большое количество опасных моментов, но мяч ни в какую не летел в створ ворот.

Неплохой шанс открыть счет был у Павла Втюрина. Навес Дубровина и владимирский нападающий в прыжке пытался переправить мяч в ворота, но начеку голкипер гостей. А буквально через несколько минут опасный момент возникает у противоположных ворот. "Шексна" на контратаке разыграла отличную комбинацию и только отменная реакция Андрея Евдохина спасает "Торпедо". 0:0 и команды уходят на перерыв.

Торпедовцы смогли распечатать ворота "Шексны" в первые минуты второго тайма. Диктор объявлял состав хозяев, и как только прозвучала фамилия - Вязьмикин, капитан получил передачу в центре поля, ну а дальше… без комментариев.

Игравшие в основном в обороне, гости после пропущенного мяча решили попытать счастье у торпедовских ворот, но ничем похвастаться так и не смогли. Победный счет черно-белые сохранили до финального свистка. 1-0 - победа "Торпедо".

ВЛАДИМИР ГОЛУБИНСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ШЕКСНА": "Хорошая игра. "Торпедо" заслуженно победило, хотя мы имели свои шансы и моменты, которые не использовали. Достойная игра".

Нельзя не сказать о неприятном моменте, который случился буквально за несколько минут до финального свистка. В штрафной площади гостей был сбит Игорь Падерин. Но судья усмотрел в этом симуляцию и наградил Игоря сначала горчичником, а затем за несогласие с судьей показал красную карточку.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ТОРПЕДО": "Посмотрели спорный эпизод. Судья ошибся и инспектор матча это признал. Если бы судья правильно оценил момент – красной карточки бы не было".

О том, что победа закономерна, признали оба тренера. Теперь черно-белые в рамках Кубка страны в 1/32 финала встретятся с одной из команд первого дивизиона.

Источник публикации: ВладТВ. Общество