Владимирское "Торпедо" будет представлять Россию в финале Кубка европейских чемпионов по футболу среди ветеранов

01.03.2010 16:10 Рубрика: Общество

За Кубок России сражаются ветераны. В минувшее воскресенье в Радужном прошли соревнования по футзалу. Кто будет представлять нашу страну в финале Кубка европейских чемпионов, узнали наши корреспонденты.

Спортивная жизнь может начаться и в 40 лет. Тех, кто разменял пятый десяток, здесь называют ветеранами. И это уже совсем другая игра. Спортсмены не так быстро передвигаются по площадке, зато опыта - не занимать.

ВИКТОР ПУЗАНОВ, ЧЛЕН ИСПОЛКОМА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА В ЗАЛАХ РОССИИ: "Если посмотреть на молодежь.… За счёт скорости. Опыта и мастерства порой не хватает. А здесь, прежде всего опыт очень многое решает. И вы видите, какие красивые голы. Комбинации получаются иногда на загляденье".

8 команд со всего региона. В Радужном соревнования по футзалу проходят уже не первый год. Кубок России разыгрывается при поддержке местного отделения партии "Единая Россия".

ВАЛЕРИЙ ДОЛОТОВ, СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Г. РАДУЖНЫЙ): "Так как у нас хороший зал. Мы его предоставили. Финалистам - от администрации, а также владимирского регионального отделения партии "Единая Россия" подарили "Торпедо" и "Оптовику" небольшие подарки".

Сначала игроки "Торпедо" вели со счётом 3:0. В середине матча "Оптовик" взял минутный перерыв. И сразу же после тайм-аута разрыв сократился.

На последней минуте в ворота торпедовцев попал ещё один мяч. Но времени было слишком мало, на то, чтобы сравнять счёт. Итог - 3:2 в пользу "Торпедо". Позднее тренер команды скажет: по-другому и быть не могло.

ФЁДОР ЛАВРОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ТОРПЕДО": "Команда у нас опытнее, сильнее, чуть моложе. Поэтому мы были уверены в своих силах. Это лучшие игроки бывшего "Торпедо", поэтому нормально всё".

Команда "Торпедо" будет представлять Россию в финале Кубка европейских чемпионов по футболу среди ветеранов. Он пройдёт в мае в Болгарии. В прошлом году именно владимирцы завоевали 1 место.

Источник публикации: ВладТВ. Общество