В турнире по стритболу приняли участие 70 команд из Владимирской и Московской областей

29.06.2009 11:40 Рубрика: Общество

В минувшую субботу во Владимире в рамках программы «Владимирский стритбол», которую реализует спортивный центр «Молодёжный», состоялся турнир по стритболу. В нем приняли участие около 70 команд из Владимирской и Московской областей. Победители определялись в трёх категориях — среди юношей в возрасте до 16 лет, среди мужчин старше 17-ти и среди девушек. У девушек самые сильные команды представил Павлово Посад. «Юность-1» стала победителем, а «Юность – 3» заняла третье место. На втором месте - «Спалдинг» из Владимира. Среди юношей победителем стала владимирская команда «Тапки», на втором месте - «Инфинити» из Владимира. Третье место – у баскетболистов из Кольчугина. Самые острые поединки проходили в мужском турнире. Весь пьедестал завоевали коллективы из областного центра: «Гефест», «Крепыши» и «Медвед». Впервые в турнире принимали участие молодые люди с ограниченными возможностями. Среди них было сформировано 10 команд. Все их участники отмечены памятными призами. Напомним, ближайшие крупные турниры для любителей стритбола пройдут в августе. Первого августа в районе озера Запольское будут организованы соревнования по ночному стритболу. А 8 августа во Владимире на площадке перед Торговыми рядами пройдет традиционный турнир «Оранжевый мяч».

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Общество