о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В областном центре сегодня чествуют командиров добровольных народных дружин

12.02.2009 15:31 Рубрика: Общество


Награда за активное участие в охране общественного порядка. В Ленинской администрации областного центра сегодня чествовали командиров добровольных народных дружин.

25 отрядов только в Ленинском районе, а всего во Владимире шестьдесят три добровольные народные дружины. А это тысяча горожан. Тех, кто, помимо своей основной работы, находит время безвозмездно помогать милиции. В числе награжденных - Галина Прохоренко, председатель КТОСа №1. Уверена: в рядах дружинников женщины - достойные бойцы.

ГАЛИНА ПРОХОРЕНКО, КОМАНДИР ДНД: "Очень приятная неожиданность, потому что ДНД существуют на территории комитета уже 4 года и участвуют в рейдах совместно в Ленинским ОВД. Члены ДНД, сформированной на территории из активных жителей, из неравнодушных".

Проверка неблагополучных семей, беседы с трудными подростками. И вот конкретные результаты.

СЕРГЕЙ КИРИЛЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА г. ВЛАДИМИРА: "В 2008 году в Ленинском районе уменьшилось количество преступлений по сравнению с 2007 годом на 11, 8%".

ГЕОРГИЙ ЧИВИЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ОВД ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА г. ВЛАДИМИРА: "Факт был, когда во время патрулирования был заявлен грабеж на улице Балакирева, то есть у женщины отобрали сумку и преступники скрылись в неизвестном направлении. Сотрудники ДНД совместно с батальном ППС несли службу как раз в этом районе.В подъезде одного из домов задержали того несовершеннолетнего, который отобрал сумку у той гражданки".

Добровольные дружины появились в советское время, в девяностые это движение фактически сошло на нет и вот снова возрождение. Однако, до сих пор нет никакого федерального закона, который бы определял статус дружинника. Сейчас все надежды связывают с двумя законопроектами. Они уже рассмотрены Советом Федерации.

СЕРГЕЙ ГРУШНИКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г.ВЛАДИМИРА: "В них определяются меры социальной защиты лиц, участвующих в охране общественного порядка, меры материального стимулирования. Запланировано, что Госдума приступит к работе над этими законопроектами в апреле".

Значки, повязка и удостоверение - пока это все, что есть у дружинника. Задание командирам ДНД на этот год – уделить больше внимания пенсионерам. Случаи мошенничества в областном центре участились.


Источник публикации: ВладТВ. Общество



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости