Поступления от налогоплательщиков Владимирской области за 10 месяцев составили 19 млрд. рублей

20.11.2006 13:00 Рубрика: Общество

Рукопашный бой в честь юбиляра! Оказывается и таким образом можно отметить памятную веху в жизни. 60 лет исполнилось тренеру высшей категории по рукопашному бою Анатолию Алексеевичу Кузьмичеву.

В свои 60 Анатолий Алексеевич чувствует себя молодым и сам не против выйти на борцовский ковёр. Баня и купание в проруби – вот залог здоровья и долголетия.

АНАТОЛИЙ КУЗЬМИЧЁВ: «Я себя ощущаю моложе, чем был. Ощущаю на 35-40 лет. Могу выйти и сам побороться… Всем рекомендую попариться с веничком берёзовым и дубовым, и в снег - и проживёшь хоть сто лет».

В посёлке Вяткино Судогодского района, где Анатолий Алексеевич живёт и вот уже около 10 лет тренирует молодёжь, он воспитал не одно поколение здешних спортсменов, а из его сибирских питомцев выросли чемпионы Европы и мира. От администрации Судогодского района юбиляру вручили почётную грамоту. В честь Анатолия Кузьмичёва провели и турнир по рукопашному бою. На соревнования пригласили многих, но приехали не все. В это же время проходил и чемпионат России по рукопашному бою в Смоленске.

АНАТОЛИЙ КУЗЬМИЧЁВ: «Сначала я расстроился, что мало народу приехало, а потом посмотрел. Мне турнир очень понравился. Ребята показали высокий уровень боев».

В турнире участвовали спортсмены Владимирской области. За две минуты на борцовском ковре ребята должны были продемонстрировать всё своё умение ведения боя. Николай и Станислав приехали на соревнования из Коврова. Ребята занимаются в одной секции, но разница в подготовке существенная. Станислав во всех боях одержал победу. Для Николая же это первые соревнования.

СТАНИСЛАВ РАЗУМОВ: «Я просто 7 лет занимаюсь, а он первый год. Он впервые приехал на соревнования, а у меня уже первый разряд. Надо больше заниматься, не прогуливать».

НИКОЛАЙ МАЛАШКИН: «Сначала я боялся, потом 2-3 соперника и уже страха не было, хотел выиграть, но не получилось…».

Украшением турнира стал супербой между мастером спорта из Владимира Сергеем Шестаковым и чемпионом России 2005 года Александром Семёновым из Вяткино. В упорной борьбе, при поддержке родных стен, со счётом 4:3 победил Семёнов.

АЛЕКСАНДР СЕМЁНОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ: «Волновался. Выступаю у себя, и чтобы тренера не подвести - у него сегодня юбилей. Я показал всё, что я могу».

По окончании турнира победителей и призёров наградили подарками и ценными призами, а виновнику торжества подарили телевизор.

Источник публикации: ВладТВ. Общество