11:3 - итог двух встреч между командами "Владимир" и "Титан-2"

01.12.2008 18:50 Рубрика: Общество

В эти выходные во Владимире прошли игры очередного тура первенства России по хоккею среди команд второй лиги зоны "Регион-Центр". Большой хоккей - для владимирцев зрелище новое, и даже несмотря не на самого сильного соперника, на трибунах аншлаг.

В команде из Клина - большие проблемы с играющим составом, против трех владимирских пятерок гости смогли выставить на игру всего две. Это и предопределило исход встречи. Почти половину первого периода клинские хоккеисты провели в меньшинстве - за двадцать минут гости смогли заработать пять удалений. Впрочем, воспользоваться численным преимуществом владимирцы смогли лишь однажды. Андрей Жевнов, после броска защитника, удачно сыграл на добивании. 1-0.

В первые же минуты второго периода гости счет сравняли - отличный сольный проход удался Денису Игнашину. Но радовались клинчане не долго. В следующие четверть часа Титан получил сразу пять пробоин. Голы на любой вкус. Вперед владимирцев выводит защитник Егор Нефедов, затем Сергей Левашов находит слабое место у вратаря, после этого Иван Михно с трех метров расстреливает ворота, а в завершении владимирские хоккеисты делают из защитников клинчан настоящее посмешище. Денис Левашов. 6-1.
Несмотря на крупный счет, после матча главный тренер владимирцев Юрий Федоров скажет, что хоккеисты расслабились и сыграли не так хорошо, как могли. Бремя лидерства заставляет брать повышенные обязательства.

ЮРИЙ ФЕДОРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ВЛАДИМИР": "Мы уже для наших противников раздражитель большой. Их видимо, не надо настраивать. Я думаю, они с другими командами не играют, как против нас. Все настраиваются, все выкладываются полностью и все игры проходят очень напряженно".

В третьем периоде гости действительно собрались и смогли отквитать одну шайбу. У хозяев, правда, в этот момент двое хоккеистов сидели на скамейке штрафников. Конец встречи запомнился грубой игрой и стычками между игроками.

По итогам двух встреч – 11:3. Владимир продолжает лидировать в турнирной таблице. В следующие выходные наша команда принимает хоккеистов из Твери.

Источник публикации: ВладТВ. Общество