Управление Роспотребнадзора по Владимирской области провели внеплановые проверки 85 хозяйствующих субъектов на предмет обнаружения сырья и пищевых продуктов производства КНР, содержащих в своем составе молоко. По данным владимирского Роспотребнадзора, в ходе проверок на территории нашей области запрещенных китайских продуктов питания не обнаружено.

Не стареют душой ветераны!
1 ноября во Владимирском гарнизонном Доме офицеров пройдут торжественные мероприятия, посвященные 45-летию со дня образования городской общественной организации пенсионеров и инвалидов (ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов). Ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и просто активные люди пожилого возраста объединены совместной общественной работой. На сегодня это одна из самых многочисленных и активных общественных организаций, действующих на территории города. Ее члены проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, ведут поисковую работу, защищают социальные права лиц пожилого возраста, выступают с концертами, пишут книги, картины. Поздравить дружный коллектив ветеранов придут представители администрации города Владимира, военкоматов, молодежных общественных организаций, бизнес-структур, депутаты горсовета. Начало - в 12 часов.

Последний матч «Торпедо» запомнится дракой
Вчера в Иванове матчем против местного «Текстильщика» футболисты владимирского «Торпедо» завершили сезон 2008 года. В самом начале встречи на трибунах произошла драка между фанатами команд-соперников. Как рассказал корр. «М» пресс-атташе футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский, ее спровоцировали болельщики «Текстильщика». Надев шарфы с символикой «Торпедо» они прошли в фанатский сектор владимирской команды и устроили там потасовку. Не обошлось и без футбольного вандализма - фанаты вырывали кресла и поджигали пиротехнику. Игра на это время не останавливалась. Драка утихла сама собой (без вмешательства милиции) - видимо, происходящее на поле для фанов все-таки было главнее. Матч, между тем, протекал в упорной борьбе и закончился победой владимирских футболистов 2:1. Сначала на 57-й минуте торпедовец Андрей Смирнов обвел защитника и точно пробил по воротам. На 64-й минуте Роман Данилов из «Текстильщика» счет сравнял. Однако ничейный результат продержался недолго: Андрей Смирнов на 85-й минуте вновь вывел свою команду вперед. Счет мог бы быть и больше, но на 71-й минуте гол, забитый владимирцами, рефери не засчитал из-за офсайда, а через десять минут Дмитрий Вязьмикин не реализовал пенальти.

ГАИ рекомендует объезжать «Пекинку» стороной
Дело в том, что часть старой трассы «Москва - Уфа», более известной жителям области как «Пекинка» сейчас очень загружена транзитным транспортом и находится в плачевном состоянии. Участку Федеральной магистрали уже давно требуется капитальный ремонт, но денег на реконструкцию объекта пока нет. Чтобы избежать пробок и сэкономить время, ГИБДД советуют водителям, которые едут со стороны столицы в направлении Нижнего Новгорода, Чебоксар или, например, в Уфу, сворачивать на Южную объездную дорогу, не доезжая Юрьевца.
Елена ЛЕВИЦКАЯ, Виктор АЛЕХИН, Александр ОЗЕРОВ.

Источник публикации: Молва. Общество